Второй сезон сериала "Рассказ служанки" с 27 апреля на ViP Premiere

27 апреля на телеканале ViP Premiere состоится эксклюзивная премьера второго сезона сериала-антиутопии "Рассказ служанки". Телепроект уже удостоился самых престижных наград премии "Эмми" и "Золотого глобуса" и завоевал расположение критиков и зрителей по всему миру.

Драматичный и захватывающий сериал, снятый по роману Маргарет Этвуд, стал настоящим открытием прошлого года. Мрачная, но вдохновляющая история получила продолжение, которое выйдет за пределы книжного сюжета.

"Рассказ служанки" - это история отчаянного сопротивления тоталитарной системе, власть в которой принадлежит военным. Из-за экологических проблем в обществе начинаются проблемы с рождаемостью, поэтому всех способных родить женщин насильно отправляют в религиозную общину. Там они становятся "служанками", единственное предназначение которых - продолжение рода правящих командоров.

Сюжет второго сезона сериала разворачивается вокруг главной героини – служанки Фредовой (Элизабет Мосс), которая в финале прошлого сезона узнала о своей беременности. Теперь ей придется найти новые силы для сопротивления, чтобы избавить будущего ребенка от ужасов республики Гилеад.

Над продолжением сериала работала прежняя команда. Сценарий совместно с автором романа Маргарет Этвуд написал исполнительный продюсер первого сезона Брюс Миллер. Работу над сериалом продолжили и режиссеры - Майк Баркер ("Выкуп", "Версаль", "Убийство на пляже") и Рид Морано ("Винил", "Миллиарды"). В главных ролях - обладательница "Эмми" и "Золотого глобуса" Элизабет Мосс, британский актер Джозеф Файнс ("Влюбленный Шекспир") и восходящая звезда Ивонн Страховски ("Декстер", "Чак", "Я, Франкенштейн"). В новом сезоне к съемкам присоединились Мариса Томей ("Игра на понижение", "Только ты") и Бредли Уитфорд, лауреат "Эмми" ("Кейт и Лео", "Прочь"). В качестве приглашенной звезды в новом сезоне появится Клеа ДюВалл, голливудская актриса, известная по фильмам "Прерванная жизнь", "Факультет" и сериалу "Обмани меня".

"Мы рады, что приобрели сериал "Рассказ служанки" и сможем первыми показать продолжение этой истории в России. Проект заслуженно стал одним из главных триумфаторов "Эмми" - победил в четырех основных номинациях, в том числе и как лучший драматический сериал 2017 года. Мы ожидаем, что второй сезон будет таким же захватывающим и ярким, как и первый", - отметил генеральный директор группы компаний Viasat Алексей Кроль.

Премьерный показ первых двух эпизодов нового сезона "Рассказа служанки" в России состоится в пятницу, 27-го апреля в 22.00 эксклюзивно на телеканале ViP Premiere.