Второй выпуск программы "Быть или не быть" на ТВ-3: обсуждение криминальной драмы "Близкие"

9 апреля в 22:00 в эфире ТВ-3 выйдет второй выпуск программы "Быть или не быть", в которой зрители решают судьбу сериалов и с помощью голосования выбирают те, продолжение которых они хотят смотреть. В этом выпуске телеведущие Елена Лядова и Кирилл Плетнев вместе с гостями в студии обсудят криминальную драму "Близкие". 

Команда, состоящая из режиссера Петра Буслова, сценариста Кима Белова и оператора Александра Симонова уже успела сработаться при создании второй части культового "Бумера", теперь они собрались вместе, чтобы снять еще одну совместную работу.

Главный герой сериала в исполнении Владимира Вдовиченкова – "папа" криминальной группировки, насчитывающей полторы тысячи человек, и отец большого семейства, в котором бесстрашному авторитету приходится очень непросто: жена держит его под каблуком, а дети совершенно не поддерживают отца в его делах, и никто не собирается наследовать империю, созданную непосильным трудом Акимова. 

Это история про современного гангстера, который по уши погряз в криминале, но герой обращается к небесам и получает второй шанс. А дальше возникают вопросы: каким он станет, как он будет меняться? Сможет ли? 

"В истории Кима Белова мне понравился кардинально другой взгляд на героя из криминального мира, - говорит Владимир Вдовиченков, - мне захотелось сыграть этого персонажа, потому что прежде я играл совершенно другие роли". Мнения зрителей и критиков в студии разошлись: кто победит профессионалы или любители сериалов?