Юрий Шевчук похулиганит на "Квартирнике НТВ у Маргулиса"

Юрий Шевчук похулиганит на "Квартирнике НТВ у Маргулиса"

В эту субботу на "Квартирник НТВ у Маргулиса" придёт известная группа "ДДТ". Основатель и лидер музыкального коллектива Юрий Шевчук расскажет истории из жизни: о том, как его однажды перепутали с Ярмольником и почему он не попал на концерт "Машины времени". Специально для зрителей НТВ музыканты исполнят "Метель" и другие хиты.

Юрий Шевчук расскажет, что на его мировоззрение повлияло творчество группы "Машина времени". В 1980 году Юрий мечтал попасть на их концерт, но отдал свой билет девушке, в которую был влюблён, но и с ней ничего не получилось.

Маргулис и его гость вспомнят, что после того, как "ДДТ" приобрела популярность, Евгения путали с Юрием. Ведущий поделится историей о том, как в поезде проводница перепутала его с российским эстрадным певцом Александром Кальяновым, а Юрий Юлианович расскажет, что в степях Калмыкии девушка назвала его Леонидом Ярмольником.

Гость "Квартирника" вспомнит, что в 1981 году он участвовал в первом конкурсе нестандартной музыки "Золотой камертон", который проводила газета "Комсомольская правда". Юрий выступал с песней "Не стреляй", но в эфир его выступление не попало. Артист расскажет, что в начале своего творческого пути он встретился с Давидом Тухмановым, который предложил ему стать эстрадным исполнителем и пригласил в гости. Юрий приехал к Давиду, и когда его попросили что-нибудь спеть, исполнил песню "Я завтра брошу пить", потому что ничего кроме этой композиции вспомнить не смог. После этого случая они больше не встречались.

"Юрка-отличник! Как поэт, как музыкант и как человек! Знаю его лет 100, и что радует, до сих пор не забронзовел, как был золотым, таким и остался! Играй Юра-музыкант, береди душу...", — сказал Евгений Маргулис.

Смотрите "Квартирник НТВ у Маргулиса" с группой "ДДТ" 22 июня в 00.20