Захватывающие премьеры ноября на History

Борьба с наркоторговцами, эволюция супергероев и главные события девяностых годов в новых проектах телеканала 

Как ведется борьба с наркоторговцами? Сильно ли девяностые годы влияют на нашу жизнь сегодня? Действительно ли реальные опасности побуждают нас любить вымышленных супергероев? В ноябре History ищет ответы на эти вопросы и представляет зрителям три новых проекта, позволяющих по-новому взглянуть на современный мир. Документальные программы раскрывают актуальные темы, отражают связь прошлого и настоящего, а также доказывают, что историю создают сами люди.    


"Секретные нарковойны"

Борьба с наркотиками давно вышла за рамки обычного противостояния преступникам и превратилась в настоящую войну. Проект телеканала History "Секретные нарковойны"на примере США показывает, насколько велика угроза от этой проблемы. За последние 50 лет борьба с наркотиками стоила США триллион долларов. Тюрьмы страны переполнены, а героиновая зависимость приобретает масштаб эпидемии. В прошлом ЦРУ, одержимое идеей защитить американцев от коммунистической угрозы, заключило рискованный союз с мафией и иностранными наркоторговцами, и в итоге все вылилось в политические столкновения и битву за власть на мировом черном рынке наркотиков. Эту борьбу History подробно рассматривает в специальной четырехсерийной программе. Каждый эпизод идет два часа и рассказывает о войне Америки с наркотиками и влиянии этого противостояния на культурную, общественную и политическую жизнь страны. В программе использованы интервью с историками, бывшими сотрудниками ЦРУ и Агентства наркоконтроля, а также гангстерами и крупными наркоторговцами. Проект будет выходить по воскресеньям, с 19 ноября, в 22:00.


"Супергерои: расшифровка"

Супергерои стали неотъемлемой частью популярной культуры. Теперь они живут не только на страницах комиксов, но также в фильмах, книгах и даже телевизионных программах. "Супергерои: Расшифровка" - это первый совместный проект телевидения и издательств Marvel и DC Comics. В нем рассказывается о том, как вымышленные герои комиксов завоевали невероятный успех и любовь поклонников по всему миру. В документальном сериале телеканала History принимают участие создатели легендарных комиксов, знаменитые актеры и кинорежиссеры, а также эксперты в области популярной культуры. Зрители смогут увидеть эволюцию супергероев Marvel и DC и проследить их долгий путь с помощью оригинальных эскизов, новой компьютерной анимации и ранее недоступных архивных материалов. Любителям комиксов и тем, кто только начинает знакомство с популярным явлением современной культуры, обязательно стоит включать History по воскресеньям в 22:00, начиная с 5 ноября.  


"Как девяностые годы изменили мир"

Программа телеканала History "Как девяностые годы изменили мир"- это ностальгическое воспоминание о противоречивом, но знаковом времени, когда о себе заявило так называемое поколение Х.  Документальный проект расскажет о том, как последнее десятилетие до расцвета Интернета во многом определило дальнейшее развитие мировой истории. События периода, сложившегося между падением Берлинской стены и трагедией 11 сентября, по-прежнему воздействует на нашу жизнь, и программа телеканала History раскрывает причины и последствия этого влияния. Как падение Берлинской стены привело к Арабской весне? Как война в Персидском заливе связана с расцветом бульварной прессы? Что дело О.Джея Симпсона говорит о нашей современной культуре с культом знаменитостей? Сериал, напоминающий о ключевых моментах девяностых годов, будет выходить по вторникам, с 28 ноября, в 21:00.