"Жди меня" на НТВ воссоединит братьев, говорящих на разных языках

Сложно сказать, как бы повернулась жизнь, если бы не те или иные события. Но, принимая свою судьбу, человек имеет право на то, чтобы найти близких, и на то, чтобы узнать правду. В новом выпуске программы "Жди меня" телезрители узнают, как найти брата, которого в раннем детстве увезли жить в другую страну, что сделала мать, узнав, что её новорождённый сын болен, и почему родной отец не смог забрать дочь из приёмной семьи.

Юрий Макаренко приехал на программу "Жди меня", чтобы найти своего младшего брата Николая, с которым его разлучили в детстве. Проблемы в семье начались после смерти отца. Мать начала много пить, и её лишили родительских прав. Детей отдали в детский дом, где впоследствии братьев разлучили. Николая усыновили, и со своей новой семьёй он переехал с Испанию. Братья не виделись 20 лет, и Юрий мечтает встретиться с Николаем.

Любовь Юрьевна Трашкова – многодетная мать и бабушка. Но радость семейной жизни ей отравляет чувство вины. В начале 90-х она родила сына, который оказался не здоров. Тогда молодая мама поехала с мальчиком в детскую больницу, где у неё состоялся разговор с доктором, который она с содроганием сердца вспоминает до сих пор. Любовь приехала на программу "Жди меня", чтобы вернуть своё душевное спокойствие.

Михаил Андреевич Воробьёв всю свою жизнь ищет двоюродную сестру Валентину, которая в 1942 году была эвакуирована из блокадного Ленинграда в город Советск Кировской области. В Советске Валентину удочерили. Её отец узнал адрес приёмных родителей и в одном из писем пообещал приехать и забрать Валю, но в назначенный день так и не появился. Михаил хочет найти свою двоюродную сестру, чтобы рассказать о причинах, по которым её отец не смог приехать.

Смотрите новый выпуск программы "Жди меня" на НТВ в пятницу, 14 февраля, в 17:15