Жуткие киноновинки ноября на новом канале "Киноужас"

Жуткие киноновинки ноября на новом канале "Киноужас"

 

В ноябре "Киноужас" представляет подборку кинолент для любителей фильмов ужасов.Главный хоррор-хит этого лета — "Солнцестояние" от режиссера Ари Астера, автора нашумевшей "Реинкарнации".

История о самом страшном клоуне по мотивам рассказа Стивена Кинга — "Оно".

"Бабадук" — леденящий кровь фильм о монстре, который прячется в комнате.

Триллер "Смертельная тропа". Страшные приключения молодой смотрительницы горного заповедника, которая оказалась в чаще, полной опасностей, и компании с мертвецом.

Шанс прикоснуться к потустороннему миру предоставит телезрителям российский мистический триллер "Проводник" — история о девушке, которая обладает даром видеть призраков. В главной роли — Александра Бортич.

 

4 ноября в 20:45 — "Солнцестояние"

День летнего солнцестояния – древний праздник, который во всех культурах окутан мистическим ореолом. В отрезанном от цивилизованного мира шведском поселении раз в 90 лет в этот день проводится уникальный обряд. Именно туда отправляется группа молодых американских антропологов. Однако вскоре после прибытия там начинает происходить нечто необъяснимое, и под светом солнца исследователям открывается настоящая тьма.


Производство: 2019 г. США, Швеция, Венгрия

Режиссер: Ари Астер

В ролях: Флоренс Пью, Джек Рейнор, Вильхельм Бломгрен


 

7 ноября в 20:45 — "Оно"

Когда в городке Дерри, штат Мэн, начинают пропадать дети, несколько ребят сталкиваются со своими величайшими страхами и вынуждены помериться силами со злобным клоуном Пеннивайзом, чьи проявления жестокости и список жертв уходят в глубь веков.


Производство: 2017 г. США, Канада

Режиссер: Андрес Мускетти

В ролях: Джейден Мартелл, Джереми Рэй Тейлор, София Лиллис


 

9 ноября в 20:45 — "Бабадук"

Шесть лет назад Амелия в один день потеряла мужа и родила сына. Сэмуэлю идёт уже седьмой год, но ему везде мерещатся чудовища. Однажды перед сном мальчик просит маму почитать ему найденную книгу об ужасном монстре. С этого момента его страхи получают физическое воплощение в жутком Бабадуке — и он, и Амелия перестают отличать свои фантазии от реальности.


Производство: 2014 г. Австралия, Канада

Режиссер: Дженнифер Кент

В ролях: Эсси Дэвис, Ной Уайзман, Хейли МакЭлхинни, Дэниэл Хеншэлл, Барбара Уэст, Бенжамин Винспер, Хлоя Херн, Жаки Филлипс, Бриджет Уолтерс, Энни Баттен


 

18 ноября в 20:45 — "Смертельная тропа"

Молодая смотрительница горного заповедника отправляется на плановый обход парка. Отклонившись от маршрута, она находит тело мужчины. В силу обстоятельств девушка оказывается отрезана от связи и не может покинуть потенциальное место преступления. Ждать помощи неоткуда, а из чащи появляются незваные гости…


Производство: 2019 г. США

Режиссер: Роксанна Бенжамин

В ролях: Карина Фонтес, Кэйси Адамс, Эмили Альтхаус


 

27 ноября в 19:15 — "Проводник"

Главная героиня, девушка Катя, обладает мистическим даром: она видит призраков. Когда пропадает её сестра-близнец, девушка в одиночку бросается на поиски. В полиции настаивают, что сестры вообще
 не существует, что она — плод Катиного больного воображения. Однако в процессе поисков сестры Катя понимает, что в городе орудует серийный маньяк, и сестра — одна из его жертв. Еще есть надежда спасти ее, но в мрачном, полном тайн городе нельзя доверять никому, даже самой себе…


Производство: 2018 г. Россия

Режиссер: Илья Максимов

В ролях: Александра Бортич, Евгений Цыганов, Александр Робак