Зрители станут участниками интерактивной викторины в программах "Чудо техники" и "Живая еда с Сергеем Малозёмовым" на НТВ

НТВ продолжает активно использовать HbbTV в своих программах. В июле и августе телезрители при помощи этой технологии смогут поучаствовать в еженедельной интерактивной викторине в программах "Чудо техники" и "Живая еда с Сергеем Малозёмовым" на НТВ.

Напомним, что первый эксперимент с технологией HbbTV прошёл на НТВ в прошлом году в эфире программ "Чудо техники" и "Еда живая и мёртвая". По итогам летних эфиров проектов суммарное количество контактов с интерактивной функцией превысило 100 тысяч, в викторине приняли участие 14% зрителей, увидевших виджет HbbTV, а ответили правильно хотя бы на 1 вопрос из 17 заданных 36% телезрителей.

В этом году в июле и августе каждый выпуск программ "Чудо техники" и "Живая еда с Сергеем Малозёмовым" будет заканчиваться интерактивной викториной. Телезрителям будет предложено при помощи пульта ответить на вопрос, выбрав один из четырёх вариантов ответа. Правильно ответив на вопрос викторины и указав номер мобильного телефона, участники получат возможность выиграть приз – книги Сергея Малозёмова с его автографом. Победители будут выбраны при помощи жребия среди тех, кто даст хотя бы один правильный ответ, но чем больше совпадений, тем выше будут шансы получить приз. Подробное обсуждение верных ответов будет в социальных сетях программ.

Сергей Малозёмов журналист с медицинским образованием, автор и ведущий программ "Живая еда с Сергеем Малозёмовым" – научно-кулинарного проекта о том, что вредно, что полезно, и как в этом всём разобраться и "Чудо техники" – программы о новейших научных разработках и технологиях, которые способны поменять или уже меняют нашу жизнь.

Смотрите программы "Чудо техники" и "Живая еда с Сергеем Малозёмовым" на НТВ по выходным в 11:00