Звезды интернета научат юных зрителей снимать популярные видео в первом шоу российского производства "Быть блогером" на Nickelodeon

Грандиозная премьера с участием топовых видеоблогеров Полины Гренц, Миши Шевчука и Максима Старосвитского состоится 15 ноября

Телеканал Nickelodeon Россия объявляет о старте развлекательного шоу "Быть блогером" с участием ярких российских интернет-звезд. Каждый из выпусков будет посвящен одной из актуальных тем для тех, кто мечтает стать героем сети: как начать вести свой блог, выбрать необходимое оборудование и завоевать аудиторию. Телезрители смогут принять участие в проекте и побороться за главный приз – звание официального блогера Nickelodeonв России.

Кто же поможет начинающим блогерам сделать первые шаги в профессии и покорить интернет? Те, кто уже находятся в центре внимания, и чьи видео собирают сотни тысяч просмотров: актриса молодежных сериалов и известный видеоблогер Полина Гренц, а также ведущие популярного канала "Room Factory" на YouTube Миша Шевчук и Максим Старосвитский.

"Мы, команда NickelodeonРоссия, очень рады возможности запустить производство локального контента,– прокомментировала Мария Косарева, главный редактор телеканалов Viacom и руководитель каналов детского и семейного вещания Nickelodeon, Nickelodeon HDи Nick Jr. –"Быть блогером" станет первой программой, полностью произведенной в России, и мы неслучайно посвятили ее одному из главных увлечений современных детей. Сегодня блогеры – это звезды нового поколения и многие дети хотели бы реализовать себя в этой сфере, ведь вести свой онлайн-канал очень увлекательно. Среди наших зрителей множество талантливых детей и подростков, и, надеюсь, мы поможем им стать немного ближе к мечте".

Учениками шоу смогут стать мальчики и девочки от 6 до 15 лет, прошедшие конкурсный отбор. Они не просто получат полезные знания, но и будут применять свои навыки на практике, выполняя задания жюри. В начале каждого из выпусков, перед тем как перейти к основной теме, ведущие сделают краткий обзор лучших видеоработ и расскажут, как сделать их еще ярче, насыщеннее и интереснее. В конце программы детей ждут темы для новых роликов, чтобы закрепить все то, чему удалось научиться. 

"Я с нетерпением жду запуска проекта "Быть блогером" и уверена, что у нас получится самое лучшее, позитивное, творческое телевизионное шоу,  – сказала одна из ведущих Полина Гренц. – Мы постараемся выложиться на все сто процентов и будем поддерживать наших молодых учеников".

В финале проекта будет объявлено имя самого старательного и талантливого ученика ­– того, кому Nickelodeonсможет доверить такую важную миссию, как создание контента для всех поклонников любимого телеканала. Главный приз шоу ­– звание официального блогера NickelodeonРоссия на целый год. Победителю предстоит рассказывать детям о премьерах и делать обзоры новостей на официальном канале Nickelodeon Россия на Youtube.

Как принять участие в шоу?

·         С 9 по 29 октября сними видео о том, как проходит твой день, и выложи его в любой социальной сети.  

·         Зайди на blog.nickelodeon.ru, зарегистрируйся и вставь ссылку на своё видео в специальную форму.

·         Попади в пятерку лучших и стань учениками шоу "Быть блогером". 

 

Смотрите шоу "Быть блогером" c  15 ноября на телеканале Nickelodeon в 18:45 по московскому времени.