30 ноября состоялась торжественная церемония награждения лауреатов XII Всероссийского конкурса "СМИротворец". Об этом сообщается на сайте мероприятия.

Зрители следили за церемонией в режиме онлайн. Победители принимали награды в средствах защиты.

Призерами стали 40 средств массовой информации и блогов из 24 регионов России.

"Федеральные и региональные СМИ":

- в номинации "Телевидение": I место – "ТВ Студия Август", Москва; II – телеканал "365 дней ТВ", Москва; на III месте ГТРК "Башкортостан", Уфа, и  ГТРК "Самара", Самара; 

- "Печать": I место – "Московский комсомолец", Москва; II – "Российская газета-Северо-Запад", Санкт-Петербург; III – "Комсомольская правда в Коми", Сыктывкар, и "Московский Комсомолец в Кузбассе", Кемерово;

- "Интернет": I место – ОГТРК "Ямал-Регион; II –  информационное агентство Sputnik, Москва; III – сайт газеты "Известия", Москва;

- "Радио": I место – радио Sputnik, Москва; II –"Радио России – Орел", Орел; III – ГТРК "Бурятия", Улан-Удэ;

- "Нация победителей": I место – ГТРК "Амур", Благовещенск; II – ТРК "Удмуртия", Ижевск; III – газета "Известия Мордовии", Саранск, и Коми-республиканский телевизионный канал, Сыктывкар. 

"Этнические и локальные СМИ":

- в номинации "Телевидение": I место – МБУ "СМИ Красноселькупского района", п. Красный Селькуп, ЯНАО; II – ТРК "Мир Белогорья", Белгород; III – городской телеканал UTV, Уфа;

- "Печать": I место – журнал "Ямальский меридиан", Салехард; II – газета "Красная звезда", с. Викулово, Тюменская область; III – "Липецкая газета", Липецк;

- "Интернет": I место – информационный портал российских немцев RusDeutsch,Москва; II – Дальневосточное информационное агентство "Порт Амур", Благовещенск; III – интернет-газета "Тихоокеанская звезда", Хабаровск;

- "Радио": I место – "Радио Надыма", Надым; II – радио "Пурга", Анадырь; III – радио "ФМ-на Дону", Ростов-на-Дону;

- "Нация победителей": I место – газета "Туапсинские вести", Туапсе; II – журнал "Кенеш", Ижевск; III – ТК "Каскад", г. Узловая, Тульская область.

В номинации "Детские и молодежные СМИ": I место  – литературно-художественный журнал для детей "Колокольчик+", Якутск; II – телеканал "Первый Тульский", Тула; III – ТРК "Сургутинтерновости", Сургут.

В номинации "Блоги": I место – Наталья Смирнова, Яндекс Дзен; II – tuvan_comics, Instagram; III – Энциклоп, youtube-блог.

В номинации "Поколение мультимедиа" награду получила Елизавета Андреева, Псков.