Президент РФ Владимир Путин 24 июня подписал закон о создании многофункционального сервиса обмена информацией. Он также будет работать в качестве национального мессенджера.
На сайте официального опубликования правовых актов можно ознакомиться с документом, подписанным главой государства. Многофункциональный сервис - приложение – совместит мессенджер, доступ к госуслугам и образовательным сервисам.
Пользователи смогут подтверждать личность через цифровой ID без бумажных документов. А интеграция с системой "Госключ" позволит использовать усиленную цифровую подпись для оформления договоров.
Государственные и муниципальные органы смогут взаимодействовать с гражданами через эту платформу. Общение в образовательных чатах также переведут в национальный мессенджер, и туда переместятся различные образовательные сервисы.
Как ранее сообщал "Кабельщик", 10 июня Госдума приняла закон о создании многофункционального сервиса.
В дальнейшем Правительство РФ определит организацию, которая будет отвечать за запуск и работу многофункционального сервиса обмена информацией.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
- ВКонтакте
- Telegram