2 октября в Московском театре мюзикла прошла торжественная церемония вручения премии ТЭФИ-2019. Всего в этом году было представлено 34 номинации. 

Напомним, что в прошлом году организаторы изменили правила голосования. Теперь выбор делают 1050 экспертов - по 150 от каждого учредителя премии и 150 независимых судей, предложенных Национальной ассоциацией телерадиовещателей (НАТ).


Полный список победителей:


  1. Утренняя программа - “Утро пятницы”, ООО "Студия Пятница", телеканал “Пятница”

  2. Лучшая ведущая утреннего шоу - Регина Тодоренко, ООО "Студия Пятница", телеканал “Пятница”

  3. Дневное ток-шоу - “Судьба человека” Бориса Корчевникова, ООО "ЕМГ", телеканал “Россия 1”

  4. Развлекательная программа "Образ жизни" - "Секретный миллионер", ООО "Продюсерский центр "Ножи", телеканал “Пятница”

  5. Просветительская программа - "Мир наизнанку" с Дмитрием Комаровым, Image Media Distribution, телеканал “Пятница”

  6. Телеигра - "Что? Где? Когда?", ООО "Телекомпания "Игра-ТВ", телеканал “Первый канал”

  7. Документальный проект - социальный проект "Попроси у неба", ООО "Продюсерский центр "Ножи", телеканал “Пятница”

  8. Журналистское расследование - "Инсайдеры. Расследования с внедрением", ООО "Студия Пятница", телеканал “Пятница”

  9. Телевизионный проект о спорте - "Тотальный Футбол", ООО "Национальный спортивный телеканал", телеканал “Матч ТВ”

  10. Ведущий спортивной программы/спортивный комментатор - Дмитрий Губерниев "Биатлон, женская эстафета на этапе Кубка мира в Оберхофе", ООО "Национальный спортивный телеканал", телеканал “Матч ТВ”

  11. Дневной телевизионный сериал - "ИП Пирогова", ООО "Супер продакшн", телеканал “Супер”

  12. Программа для детей и юношества - "Орел и Решка. Семья" с Екатериной Гордеевой и Николаем Солодниковым, ООО "Продюсерский центр "Ножи", телеканал “Пятница”

  13. Реалити-шоу - "Последний герой. Актеры против экстрасенсов", ООО "Мастифф", телеканал “ТВ-3”

  14. Эфирный/неэфирный промоушн телепрограмм - промокампания "Чемпионат мира по футболу 2018 на Первом", АО "Первый канал", телеканал “Первый канал”

  15. Информационная программа - "Пятница!News", ООО "Студия Пятница", телеканал “Пятница”

  16. Ведущий информационной программы - Дмитрий Губерниев "Все на Матч", ООО "Национальный спортивный телеканал", телеканал “Матч ТВ”

  17. Репортер/оператор репортажа - Дмитрий Занин "Чемпионат Мира LIVE", ООО "Национальный спортивный телеканал", телеканал “Матч ТВ”

  18. Интервьюер - Фёдор Бондарчук "Кино в деталях", ООО "Кинодеталь Продакшн", телеканал “СТС”

  19. Общественно-политическое ток-шоу прайм-тайма - "60 минут", ВГТРК, телеканал “Россия 1”

  20. Ведущий общественно-политического ток-шоу прайм-тайма - Дмитрий Куликов "Право знать", АО "Издательский дом "Штрихкод", телеканал “ТВ Центр”

  21. Информационно-аналитическая итоговая программа - "Агора", "М-Продакшн Медиа", телеканал “Россия К”

  22. Ведущий информационно-аналитической итоговой программы - Михаил Швыдкой "Агора", "М-Продакшн Медиа", телеканал “Россия К”

  23. Лучший актер телевизионного фильма/сериала - Сергей Бурунов "Мылодрама", ООО "Студия Пятница", телеканал “Пятница”

  24. Лучшая актриса телевизионного фильма/сериала - Анна Михалкова "Обычная женщина", ООО "Студия Лукфильм", телеканал “ТВ-3”

  25. Телевизионный фильм/сериал - "Обычная женщина", ООО "Студия Лукфильм", телеканал “ТВ-3”

  26. Режиссер телевизионного фильма/сериала, "Обычная женщина", ООО "Студия Лукфильм", телеканал “ТВ-3”

  27. Телевизионная многосерийная комедия/Ситком - "Полицейский с Рублевки", ООО "Легио Феликс", телеканал “ТНТ”

  28. Развлекательная программа - "На ножах" с Константином Ивлевым, ООО "Продюсерский центр "Ножи", телеканал “Пятница”

  29. Ведущий развлекательной программы - Иван Ургант "Вечерний Ургант”, АО "Первый канал", телеканал “Первый канал”

  30. Юмористическая программа/шоу - "Вечерний Ургант", АО "Первый канал", телеканал “Первый канал”

  31.  Развлекательное ток-шоу прайм-тайма - "Agent Show" с Анастасией Ивлеевой, ИП Ивлеева, телеканал “Пятница”

  32. Ведущий развлекательного ток-шоу прайм-тайма - Анастасия Ивлеева "Agent Show" с Анастасией Ивлеевой, ИП Ивлеева, телеканал “Пятница”

  33. Телевизионный продюсер сезона - Валерий Федорович, Евгений Никишов "Обычная женщина", ООО "Студия Лукфильм", телеканал “ТВ-3”

  34. Событие телевизионного сезона - "Освещение Чемпионата мира по футболу в России в специальной студии Мяч", ООО "Национальный спортивный телеканал", телеканал “Матч ТВ”