Еще мы в Томб Бее начали конкурс, который придумали буквально на ходу - околояхтенных умений. Причем, главный судья Анна Деянова подтвердила, что мы можем учесть все результаты в общих результатах регаты.
Это делается так: берутся все околояхенные конкурсы, подсчитываются очки победителей, складываются - и результаты засчитываются как одна этапная гонка.
Такая схема может принести какой-то команде лишнюю бронзулетку, подвинув ее в турнирной таблице или укрепив ее лидерство. Вряд ли она сможет стать для кого-то решающей на регате, но небесполезной точно.
И, как показал опыт, идея была правильная - возможность хоть немного повлиять на гоночный результат регаты стимулировала наших яхтсменов к участию, подавляющее большинство команд подорвалось участвовать.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии