5 октября 2020 года будут определены победители Российской национальной телевизионной премии за лучшие телепередачи для детей "ТЭФИ-Kids" 2020.

Торжественная церемония награждения победителей состоится в московском театре Et Cetera. Начало церемонии в 19:00.

Цель премии — выявление и поощрение наиболее значимых работ профессионалов детского телевидения России.

Всего на конкурс поступило 118 работ. В финал вышло 30 работ в 10 номинациях.

Финалисты конкурса

Ежедневная информационная программа для детей

Рубрика в программе "Утро. Самое лучшее" - "Путешествие деда мороза с НТВ"      

АО "Телекомпания НТВ", г. Москва

Телеканал-вещатель: НТВ, г. Москва

"Гора новостей"

ГУП ТРК "Башкортостан" РБ, Детско-юношеский телеканал "Тамыр", г. Уфа

Телеканал-вещатель: Тамыр, г. Уфа

"Навигатор. Новости"

АО "Телекомпания", г. Москва

Телеканал-вещатель:  Карусель, г. Москва

Телевизионный фильм/сериал для детей

"Дорогой папа"

ООО "М Продакшн", г. Москва

Телеканал-вещатель:  СТС, г. Москва

"Фломастеры – школа финансовой грамотности"

ГУП КК "ТРК "НТК", г. Краснодар

Телеканал-вещатель:  Кубань 24, г. Краснодар

"Съесть слона"

ООО "САПФИР", г. Москва

Телеканал-вещатель:  Первый канал, г. Москва

Режиссер телевизионной программы для детей

Евгений Дьячков, "Развлечёба"

АО "СТС", г. Москва

Телеканал-вещатель:  СТС Kids, г. Москва

Антон Михалёв, "Всеология"

ООО "МТВ Нетворкс Ник Восток", г. Москва

Телеканал-вещатель:  Nickelodeon, г. Москва

Гульназ Газиззянова , "Бергэлэп "ойрэник"

АО ТРК "Новый Век", г. Казань

Телеканал-вещатель:  ШАЯН-ТВ, г. Казань

Ведущий телевизионной программы для детей

Настя Князева, Вова Левченко, "Тыц-парад"

АО "СТС", г. Москва

Телеканал-вещатель:  СТС Kids, г. Москва

Оксана Федорова, "Спокойной ночи, малыши!"

ООО "Спокойной ночи, малыши!", г. Москва

Телеканал-вещатель:  Карусель, г. Москва

Лиза Курченко, "Правила Стиля"

OOO "Уолд Дисней Компани СНГ", г. Москва

Телеканал-вещатель:  Disney, г. Москва

Дизайн телеканала/телепрограммы

"Proбыть_дизайн телепрограммы"

КЧ РГАУ "Центр развития связи и коммуникаций", телеканал "Архыз 24", г. Черкесск

Телеканал-вещатель:  Архыз 24, г. Черкесск

"Малышарики"

ООО "Продюсерский центр "Рики", г. Санкт- Петербург        

Телеканал-вещатель:  ivi.ru, г. Москва

"Мультиландия"      

ООО "Киномания.тв", г. Москва

Телеканал-вещатель:  Мультиландия, г. Москва

Лучший анимационный фильм

"Урфин Джюс возвращается"

ООО "Студия анимационного кино "Мельница", г. Санкт-Петербург

Телеканал-вещатель:  КиноПоиск, г. Москва

"Переезд"

ФГУП "ТПО "Киностудия "СоюзМультфильм", г. Москва

Телеканал-вещатель:  Мульт, г. Москва

"Большое путешествие"

ООО "Лицензионные бренды", г. Москва

Телеканал-вещатель:  Карусель, г. Москвы

Лучший анимационный сериал

"Супер ралли"

ООО "Меркатор Анимэйшн", г. Москва

Телеканал-вещатель:  Карусель, г. Москва

"Фиксики"

АО "Аэроплан", г. Москва

Телеканал-вещатель:  Карусель, г. Москва

"Простоквашино"

ФГУП "ТПО "Киностудия "СоюзМультфильм", г. Москва

Телеканал-вещатель:  Карусель, г. Москва

Лучший телеканал для детей

"СТС Kids – телеканал для детей, с которыми занимаются!"

АО "СТС", г. Москва

Телеканал-вещатель:  СТС Kids, г. Москва

"Телеканал "Карусель"

АО "Карусель", г. Москва

Телеканал-вещатель:  Карусель, г. Москва

"Телеканал "Мульт"

АО "Цифровое Телевидение", г. Москва

Телеканал-вещатель:  Мульт, г. Москва

Лучшая программа для детей

"Мастерская Kids"

МУП г. Прокопьевска, "ТРК "27 плюс", г. Прокопьевск

Телеканал-вещатель:  27 канал Прокопьевск, г. Прокопьевск

"АБВГДейка"

ООО "АБВГДейка", г. Москва

Телеканал-вещатель:  ТВ Центр, г. Москва

"Большое путешествие Деда Мороза с НТВ"

АО "Телекомпания НТВ", г. Москва

Телеканал-вещатель:  НТВ, г. Москва

Лучшая музыка для детской программы/сериала/анимационного фильма

"Снежная Королева: Хранители Чудес"

ООО "Визарт Фильм", г. Москва

Телеканал-вещатель:  Карусель, г. Москва

"Малышарики"

ООО "Продюсерский центр "Рики", г. Санкт-Петербург

Телеканал-вещатель:  ivi.ru, г. Москва

"Волшебная кухня"

АО "Телекомпания" (Анимационная студия "100 КИЛОВАТТ"), г. Москва

Телеканал-вещатель:  Карусель, г. Москва

 

Президент премии:

Александр Митрошенков – вице-президент Академии Российского телевидения

Состав жюри:

Артемьева Юлия – вице-президент телекомпании "Класс"

Барановская Юлия  – телеведущая "Первого канала", радиоведущая, автор книг

Грачевский Борис – советский и российский кинорежиссёр и сценарист, организатор кинопроизводства, художественный руководитель детского киножурнала "Ералаш"

Григорьев Владимир – заместитель руководителя Федерального Агентства по печати и массовым коммуникациям

Дробыш Виктор – российский композитор и музыкальный продюсер, заслуженный артист России

Кизякова Елена – ведущая рубрики "У вас будет ребенок" программы "Когда все дома"

Макаров Лев – директор телеканала "СТС Kids"

Олешко Александр – российский актёр театра и кино, телеведущий, певец, пародист. Заслуженный артист России

Такменев Вадим – ведущий программы "Ты супер!"

Федорова Оксана – ведущая программы для детей "Спокойной ночи, малыши!"

Цыварева Татьяна – главный редактор канала "Карусель"

Черняева Татьяна – художественный руководитель программы "АБВГДейка"