Чистая прибыль составила около 3,5 млрд рублей, а загрузка орбитальной группировки достигла 83%. Компания расширила международное присутствие, предоставляя услуги в 62 странах, и перевела 95% инфраструктуры на отечественное ПО. В рамках обновления спутниковой группировки запланировано создание четырех новых российских спутников с запуском до 2029 года.
По мнению Алексея Волина, стоимость услуг спутниковой связи снизится в пять раз к 2029 году из-за роста пропускной способности. Одновременно доходы от ТВ-сигнала упадут на 36% к 2029 году, а низкоорбитальные спутники займут до 70% рынка к 2033 году.
Процесс разбит на два этапа: с конца 2026 по 2030 годы и с 2032 по 2036 годы. Всего до 2030 года планируется заменить 8 космических аппаратов, у которых пройдет к этому времени срок активного существования.
"Космическая связь" и Romantis Brazil заключили договор, согласно которому с помощью спутника "Экспресс-АМ8" организовано вещание телеканала TV Difusora в штате Мараньян на северо-востоке страны.
Специалисты ФГУП "Космическая связь" завершили перевод спутника из орбитальной позиции 96,5° в.д. в точку 11° з.д. Космический аппарат обеспечит доступом в интернет морские суда, находящиеся в акватории Атлантического океана.
Приказ Минцифры РФ был подписан 23 июня, а уже 28 июня Алексей Константинович приступил к исполнению должностных обязанностей. С 2012 по 2020 год Волин занимал пост замглавы Минцифры. Он отвечал за переход на "цифру" и за отключение "аналога".
Несмотря на новые эпидемиологические ограничения, введенные в московском регионе, в Экспоцентре на Краснопресненской набережной Москвы, с соблюдением всех санитарных требований Роспотребнадзора, начинает работу долгожданный профессиональный форум.
На этот пост была назначена Ксения Дроздова, заместитель Генерального директора по развитию бизнеса ФГУП "Космическая связь". Она сменила Вадима Белова, который стоял во главе организации с 2005 года.
Аналитическое агентство Euroconsult опубликовало очередной ежегодный рейтинг ведущих глобальных операторов фиксированной спутниковой связи. Уже второй год подряд ФГУП "Космическая связь" удерживает свои позиции в рейтинге.
Наш сайт использует файлы cookie и схожие технологии работы с персонализированной информацией. При использовании данного сайта, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie.