Ренессанс подарков. Что дарили друг другу телевизионщики и кабельщики

12.01.2022 09:13

Антон Верт, владелец брендов vert comm и merchcommколумнист Кабельщика и просто хороший чел подготовил для наших читателей обзор новогодних подарков, которые дарили своим партнерам телеканалы и операторы.

(От редакции заметим, что, к нашему немалому удивлению, на предложение поделиться с народом радостью и креативом отреагировали далеко не все. Но мы готовы дополнить материал опоздавшими или прозевавшими нашу рассылку до пятницы 13 января – Старый новый год тоже ничего себе праздник :)).

Подарки is back!

Пару лет наблюдалось некое затишье. Меньше, скромнее или вообще в духе "не время для подарков". Что же, похоже, такая долгая зима подходит к возможной весенней капели. Судя по количеству и главное качеству присланных в редакцию подарков – можно и нужно порадоваться за коллег. Ибо теперь это не просто "для галочки" в духе "вино-кино-домино и открытка" это полноценные красивые интересные сеты, в которых угадывается маркетинговое послание: от уюта, тепла до креатива и веселья.

Благотворительные письма от MBG, New Media Legend и "Сигнал Медиа"

Предваряя обзор, два слова не о классических подарках. Так, Media Broadcasting Group уже много лет отправляет весь свой новогодний подарочный бюджет в помощь детям, подопечным "Дома с маяком".

 

Компания New Media Legend также сделала новогоднюю рассылку партнерам, в ней открытка – поздравления с новым годом и новость – весь бюджет на подарки перечислен в Фонд "Старость в радость". Полезное дело!

 

Кликните на картинку, чтобы увеличить ее

 
 

Еще дальше пошли коллеги из "Сигнал Медиа". Они прислали письмо, с поздравлениями и ссылкой на специальный сайт, где можно "выбрать" электронный подарок, а дальше можно понаблюдать в интерактивной форме куда и кому этот подарок отправится.

Суперселфи от Viasat

Компания Viasat дарила партнерам и коллегам наборы для самостоятельной съемки фото и видео. С ним селфи и видео получатся четкими и яркими независимо от освещения вокруг. Кольцевая лампа обеспечивает равномерное и яркое освещение и почти полное отсутствие теней в кадре. Набор включает штатив, лампу кольцевой подсветки с держателем для смартфона, фотоаппарата или видеокамеры, а также пульт управления, который позволяет дистанционно активировать камеру смартфона по Bluetooth. На лампе можно установить теплый, холодный или смешанный свет и выбрать уровень яркости.

  

И приятно и полезно от "Комфортел"

Питерский оператор уточнил "никаких акций не проводим, просто поздравляем любимых клиентов и партнеров". Обычно принято дарить какие-то технологичные подарки – умные девайсы или полезные для работы устройства. В этом году дарят хорошее игристое вино и увлажнители воздуха. Ну оно и приятно!

Тамбовская Lanta порадовала тамбовскими деликатесами

Еще один оператор – тамбовская Lanta порадовала самых близких друзей местными деликатесами: вкуснейшей колбасой, сыром и тематическими алкогольными напитками, подобранными для каждого "врученца" индивидуально. (Главреду "Кабельщика" досталась нежная авторская настойка на яблоках и черноплодке).

Новогодний конкурс в VK от ТВ3

Телеканал ТВ3 проводил конкурс в социальной сети VK с 27 декабря по 9 января. Механика простая: мини-приложение, разработанное на базе vk mini-apps, которое объединяет в себе ежедневные задания, связанные с телевизионными проектами. Пользователю необходимо выполнять целевые действия для получения единой внутренней валюты (“снежинки”), позволяющей приобрести тематические призы в специальном разделе.

Призы внушают уважение и желание поучаствовать:

Смарт часы Xaomi
Худи "Охотник за призраками"
Флешка из камня ТВ-3
Джинсовая куртка "Чернобыль зона отчуждения" (мерч от Сергея Романовича BORZ)
Бокс со набором для гадания "Охотник за призраками"
Варежки "Последний герой"
Снуд "Последний герой"
Термокружка ТВ-3
Дакимакуры "Сверхъестественное"
Фартук "Ужин с детективом"
Разделочная доска "Ужин с детективом"
Футболка "Историк"
Чехол для пропуска "Последний герой"
 

Привет из холодной России от "Тайм Медиа групп"

Поздравление партнёров с праздниками – добрая традиция этой компании, и не только перед новым годом. В этот раз своим корейским партнёрам ребята отправили теплые шерстяные пледы (привет из холодной России) и самый любимый русский подарок – шоколад "Алёнка" (а не то, что многие подумали). А то, что многие подумали, ТМГ презентовала своим российским партнёрам вместе с красивыми деревянными фонарями и декоративными новогодними свечами.

 

Подарки в честь нового года и 40-летия MTV от Viacom CBS

В качестве подарков для партнеров в этом году в холдинге подготовили наборы по MTV в честь 40-летия бренда. В него вошли предметы, заставившие быстрее биться сердца настоящих рокеров: виниловая пластинка MTV Unpluggedin New Work (Nirvana) и клёвый постер MTV в брендированном тубусе.

 

Согревающие вкусы от телеканала "Ключ"

Что может быть лучше чашки горячего чая в холодный январский вечер? Только чашка чая и интересная телепередача. Шесть премьерных телепроектов на канале "Ключ" – шесть разных вкусов чая в новогоднем подарке для друзей канала. Ну и конфеты в придачу.

 

Семейные традиции от телеканала "Продвижение"

В этом году канал решил напомнить о самом важном: значимости семьи, друзей, творчества и домашнего уюта в жизни каждого человека. Тёплые шапки, пряники и открытки с тёплым смыслом разлетятся по всей стране.

 

Пряничный человечек в костюме БДСМ от SkyMedia

В компании решили, что лучший подарок – это тот, который можно съесть, поэтому клиенты получили вкусные и ароматные имбирные пряники, которые наверняка стали изюминкой праздничного стола из-за своей необычной формы в тематике эротического канала RedLips. А дополнил этот подарок квартальный календарь.

От редакции: Разные плюшки мы видели, но пряничного человечка в костюме БДСМ ещё никто не делал!

"Гастрономический" сет от "Первого ТВЧ"

Телеканал решил порадовать в этом году партнеров кофейными наборами со сладостями, пряниками с логотипами каналов, гастрономическими наборами с вином и орешками.

 

Еще коллеги получили в подарок беспроводные колонки, которыми телеканал подчеркнул, что несмотря на расстояние мы с ними всегда на одной волне. Так же подготовили подарочные наборы сковородок – такой "привет" с телевизионной кухни, где готовят крутой контент.

 

Уют и тепло от "РТП-Медиа"

В этом году в компании решили подготовить такие презенты для партнёров и клиентов, чтобы навеяло уют и тепло. Новый год, как известно семейный праздник, когда все собираются за одним столом и проводят время в приятной дружественной атмосфере. В этот раз подарили игру "лото" — которая как нельзя лучше подходит для таких посиделок и времяпровождения, ну и для "блеска глаз" – аперитив.

 

Деревянная подставка для ноутбука от M6Group

Полезный и практичный подарок – подставка. Изготовлена из натурального дерева, подставка легкая, минималистичная и долговечная. Увеличивает высоту рабочего стола, чтобы настроить ноутбук под лучшим углом, что помогает уменьшить напряжение глаз и позвоночника. Накладная конструкция помогает ноутбуку эффективно рассеивать тепло в течение длительного срока службы. Уникальный дизайн скрывает клавиатуру под ноутбуком. Точно пригодится в быту.

 

Новогодние ёлки от "Цифрового телевидения"

Киноканал FAN и детский канал "Мульт" пригласили москвичей и гостей столицы вживую увидеть уникальный дизайн новогодних красавиц в ГУМе, сделать фото и селфи для социальных сетей, встретиться с любимыми героями фантастических фильмов и аниме, а также с популярными мультгероями.

В последние дни осени Москва традиционно начинает готовиться к новому году. Одним из первых в столице украшают ГУМ – самый известный магазин в стране. На его аллеях как в сказке вырастают ёлки ведущих российских компаний, даря посетителям праздничное настроение.

Оригинальные, яркие и неповторимые символы нового года от медиахолдинга "Цифровое телевидение" заняли свое достойное место в этом ряду. Елка телеканала "Мульт" по традиции выполнена в классическом стиле. Ее основная концепция – поздравление с новым годом от популярных российских всеми любимых мультгероев.

На больших шарах изображены мультгерои, нарисованные художниками вручную. Кисти ели покрыты заснеженными ветвями, дополняют елку цветные шары в золотой и зеленой гамме, а также фонарики с подсветкой. Внутри ветвей ели хаотично расположены мягкие игрушки, а по периметру висят гирлянды и домики с изображениями популярных героев. На подиуме располагается композиция из фрагментов мультсериалов "Кошечки-Собачки", "Лео и Тиг", "Сказочный патруль" и "Ми-ми-мишки". Венчает ёлку Китти - уже полюбившаяся многим героиня анимационного фильма "Кощей. Начало".

 

Дизайн ёлки FAN отражает направленность контента киноканала – аниме и фэнтези. Поэтому и цвет новогоднего дерева нестандартный – фиолетовый.

Украшением ёлки стали фигурки персонажей культовых аниме "Мастера меча онлайн", "Стальной алхимик", "Синий экзорцист" и многие другие, а также прозрачные шары, внутри которых находятся изображения аниме-героев. Дополняют декор шары разных цветов – мраморного, розового и золотистого. Чтобы подчеркнуть приверженность канала кинофантастике, на макушке дерева вместо традиционной звезды размещены кристаллы из радужной пленки. Образ закончен розовыми и синими неоновыми лентами, которые будут гореть как вместе, так и по очереди, воссоздавая атмосферу сказочных и фантастических миров.

 

Темы

Об авторе

Антон Верт
владелец и руководитель компании VertComm (www.VertComm.ru)