"Башинформсвязь" и Министерство цифрового развития государственного управления Республики Башкортостан и подписали соглашение о сотрудничестве в сфере развития инфраструктуры связи на территории региона. Цель партнерства – совместное инвестирование сторон в строительство оптической инфраструктуры связи в 262 населенных пунктах региона по проекту "Доступный интернет". Об этом
В рамках государственно-частного партнерства в течение 2021 года оператор построит оптические линии связи до 40 тысяч домохозяйств. Жители республики получат возможность подключить высокоскоростной интернет, цифровое телевидение и телефонию по оптическим каналам связи.
Соглашение подписали заместитель министра цифрового развития государственного управления Республики Башкортостан Рустем Хаматвалиев и генеральный директор компании "Башинформсвязь" Сергей Алферов.
Напомним, что "Башинформсвязь" является дочерней компанией "Ростелекома". В сентябре сообщалось, что "Ростелеком" обеспечил интернетом дома в Пензенской, Тюменской областях и Ханты-Мансийском автономном округе. По последним данным, в Пензенской области абонентская база оператора
Также пресс-служба провайдера сообщает, что "Ростелеком"