Организатор, компания "НАГ", представила программу Конференции операторов связи КРОС, которая в 2019 году состоится 22-25 мая на курорте Красная поляна в городе Сочи. Спикеры будут в течение двух дней выступать в трех залах отеля "Поляна 1389".

23 мая

Зал "Валдай"
09:30-10:00 - Антон Богатов (TeliaSonera IC Russia). "Телеком: схизис жанра"
10:00-10:30 - Дмитрий Галушко ("Ордерком"). "Риски деятельности операторов связи"
10:30-10:50 - Иван Галушко ("Ордерком"). "СОРМ: как реализовать и не разориться?"
10:50-11:10 - Алексей Леонтьев (ОАОС) "Яровая" у ворот"
11:10-11:30 - Александр Беляков (МФИ Софт). "Решение 374-ФЗ на сетях операторов связи: особенности внедрения, пути оптимизации затрат"
11:30-13:00 - Дмитрий Галушко (Ордерком), Алексей Леонтьев (ОАОС), Александр Беляков (МФИ Софт). "КС: Нюансы практической реализации СОРМ, "пакета Яровой"
14:00-14:20 - Ирина Шленкина ("Уфанет"). "Профилактика уголовных рисков бизнеса. Предупрежден – значит вооружен"
14:20-14:40 - Алексей Леонтьев (ОАОС). "Прогнать "прокладку" - изменить норму"
14:40-15:00 - Ирина Шленкина ("Уфанет"). "Доступ операторов связи в дома и к инфраструктуре"
15:00-16:00 - Ирина Шленкина ("Уфанет"), Алексей Леонтьев (ОАОС). "КС: Инфраструктура"
16:00-16:20 - Михаил Климарев ("Уфанет"). "Цифровая оборона"
16:20-16:40 - Саркис Дарбинян (Центр цифровых прав). "Ограничения доступа к информации"
16:40-18:00 - Иван Галушко ("Ордерком"), Алексей Леонтьев (ОАОС), Саркис Дарбинян (Центр цифровых прав), Михаил Климарев (Общество защиты интернета). Круглый стол "Блеск и нищета суверенного Рунета"

Зал "Лобби B"
09:30-09:50 - Максим Чернецов ("Интерсвязь"). "Поиск и решение проблем в Ethernet и IP-сети"
09:50-10:30 - Михаил Ваняшкин (НАГ). Круглый стол "Беспроводное будущее SNR"
10:30-11:10 - Роман Паньшин (НАГ). Круглый стол "IoT: технологии и тренды"
11:10-11:40 - Глеб Пыжов (Ассоциация интернета вещей). "Технологии IoT в деятельности провайдеров"
11:40-12:00 - Алексей Павлюц (независимый эксперт). "5G и IoT: мифы и реальность"
12:00-13:00 - Алексей Павлюц (независимый эксперт), Михаил Ваняшкин (НАГ), Михаил Климарев (Общество защиты интернета). Круглый стол "5G vs Wi-Fi - будет ли серьезная конкуренция?"
14:00-14:20 - Александр Тоболь ("Одноклассники"). "Платформа 4К-стриминга на 3 Тбит/с"
14:20-15:05 - Сергей Никулин (RDP). Круглый стол "Обзор новинок RDP.RU"
15:05-15:50 - Михаил Бурнин (НАГ). Круглый стол "Тренды технологий последней мили в МКД"
15:50-16:35 - Артем Терещенко (VAS Experts). Круглый стол "Каким должен быть идеальный BRAS 2020 года"
16:35-17:35 - Алексей Лыков (PlayKey), Виталий Стародубов (LoudPlay), Сергей Никулин (RDP.ru), Артем Терещенко (VAS Experts), Родион Бендер (НАГ). Круглый стол "Операторы и провайдеры игровых сервисов: точки соприкосновения"

Зал "Лобби С"
09:30-10:00 - Сергей Шавкунов (J`son & Partners Consulting), Андрей Антропов (НАГ). "Транспортные сети в эпоху цифровой экономики"
10:00-11:00 - Сергей Шавкунов (J`son & Partners Consulting), Андрей Антропов (НАГ). Круглый стол "Влияние новых технологий на телекоммуникационный рынок"
12:00-12:20 - Давид Рапопорт (НАГ). "Цифровая трансформация на собственном примере"
12:20-13:05 - Алексей Азаров (НАГ). Круглый стол "Особенности построения инженерных систем современного центра обработки данных"
14:00-14:20 - Алексей Лазукин ("ТелекомНовация"). "Опыт борьбы с "Дом.ру" и "Ростелекомом" в 2019 году
14:20-14:40 - Виктор Бритько (IPTVPORTAL). "Почему не растут продажи, или Как обманываются руководители и собственники"
14:40-15:00 - Антон Кондратьев ("Латера"). "О пользе оценки (скоринга) абонентов для принятия решений"
15:00-15:20 - Андрей Петров ("Наука-Связь"). "Стратегия как инструмент внедрения изменений в телекоммуникационной компании"
15:20-15:40 - Владимир Куковякин (Почта России). "Цифровая трансформация Почты России"
15:40-18:10 - Ярослав Савин (Центр структурирования бизнеса и налоговой безопасности taxCOACH). "Дробление бизнеса и субсидиарная ответственность"

24 мая

Зал "Валдай"
09:00-09:20 - Валентин Куринька ("Уфанет"). "Альтернативные источники дохода интернет-провайдера от умных сервисов на примере опыта компании "Уфанет"
09:20-09:40 - Григорий Черняев (Paper Planes). "Четыре всадника диджитализации: что мешает телеком-операторам эффективнее привлекать, управлять оттоком, и продавать больше услуг"
09:40-10:00 - Дмитрий Коплович ("Латера"). "Пожертвовать сливой, чтобы спасти персик: повышаем цены с помощью китайских мудрецов"
10:00-10:20 - Антон Черкашин ("Орион Телеком"), Елена Ермакова ("Орион Телеком"). "Как поднять цены и не потерять клиентов. Инструкция к применению"
11:20-11:40 - Арсен Даллакян (Russian Behavioral Unit). "Поведенческая экспертиза в цифровой трансформации"
11:40-12:00 - Павел Деменчук ("Владлинк"). "Интернет-маркетинг как инструмент коммуникации с абонентами"
12:00-13:00 - Роман Тарасенко (независимый эксперт). "Инструменты - огонь"
14:00-18:00 - Гарретт Джонстон (Macroscope consulting). "Телеком-оператор 2.0: новые бизнес-модели и мировые тренды операторов XXI века для восхищения В2В, В2С и В2G клиентов"

Зал "Лобби В"
09:00-09:20 - Андрей Урлин ("Уфанет"). "Критерии успеха строительства PON в частном секторе"
09:20-10:05 - Евгений Зыков (НАГ). Круглый стол "Заход в одноэтажный населенный пункт вторым оператором"
10:05-10:50 - Михаил Тарасов (НАГ). Круглый стол "Варианты построения PON сети в многоквартирном жилом доме"
10:50-11:35 - Родион Бендер (НАГ). Круглый стол "Оценка работы облачных сервисов инструментом QoE"
11:35-12:20 - Антон Бейгул (НАГ). Круглый стол "Как заработать на видеонаблюдении"
12:20-13:05 - Денис Петухов (CraftTalk), Гречушникова Татьяна (НАГ). "Чат-боты как помощник ISP"
14:00-14:20 - Михаил Макуров ("Интерсвязь"). "Мониторинг на Zabbix в 100 раз быстрее"
14:20-14:40 - Александр Котов (Vodafone). "Экосистемы Internet vs Runet. Особенность потребления и распределения трафика"
14:40-15:00 - Владислав Минаков (ФГУП "ГРЧЦ"). "DNS-атаки: кто виноват и почему они больше не работают"
15:00-15:30 - Фил Кулин (ООО "Дремучий лес"). "Перспективы нормативной работы вокруг технических аспектов блокировок"
15:30-16:15 - Иван Сысоев (НАГ). Круглый стол "Вторичный рынок серверов: битва поколений"
16:15-17:00 - Василий Иванов (НАГ). Круглый стол "Оборудование как сервис - кому это нужно?"
17:00-17:45 - Павел Якутов ("Портал"). "Облачная домофония как новый этап эволюции домофонных систем"

Зал "Лобби С"
09:00-09:20 - Александра Скрипочка (EPG Service). "Инновационные инструменты для предотвращения оттока и увеличения дохода"
09:20-09:40 - Антон Евдоков (Teletarget). "Телетаргет: платформа для управления интерактивным контентом на ТВ с использованием HbbTV (Hybrid Broadcast Broadband TV) и других технологий для ОТТ ТВ и IPTV"
09:40-10:00 - Наталья Баданова, Александр Трофимов ("Интерсвязь"). "Аналитика HbbTV как способ сэкономить на ТВ-контенте"
10:00-10:20 - Андрей Бояринов (MediaHills). "Современные инструменты оператора для повышения ARPU и снижения оттока"
10:20-10:40 - Дмитрий Орехов ("24часаТВ"). "Возможности роста в неблагоприятных условиях"
10:40-11:00 - Алексей Майоров (Stream Labs). "Крупномасштабная система мониторинга деятельности СМИ и операторов связи"
11:00-11:20 - Дмитрий Колесов (J`son & Partners Consulting). "Анализ лучших практик снижения оттока абонентов оператора платного ТВ"
11:20-11:40 - Laura Corboeuf (IHS Markit). "Глобальные тренды рынков связи и платного TV"
11:40-12:00 - Николай Михайлов (А.Р.Е.С). "Не все IPTV/OTT-решения одинаково полезны: бесстрастная проверка конкурентоспособности решения"
12:00-12:45 - Артем Егоров (НАГ). Круглый стол "Современные тренды телевидения"

Конференция российских операторов связи КРОС проводится ежегодно с 2006 года. Аудитория мероприятия - специалисты и руководители компаний телекоммуникационной отрасли.

Узнать стоимость участия, подробную программу и зарегистрироваться можно на официальном сайте КРОС-2019.