Победители телевизионной премии ТЭФИ-2015 были объявлены на двух торжественных церемониях – в категориях "Дневной эфир" и "Вечерний прайм", сообщается на сайте премии.
 
Достойных награды определяло жюри путем тайного закрытого голосования.
 
В категории "Дневной эфир" названы следующие победители.
 
Утренняя программа - "Доброе Утро" (производитель: "Первый канал"; канал вещания: Первый канал);
 
Ведущий утренней программы - Анастасия Чернобровина, Владислав Завьялов "Утро России" (производитель: ВГТРК; канал вещания: Россия-1);
 
Ток-шоу - "Наблюдатель" (производитель: ГТРК "Культура"; канал вещания: Россия-К);
 
Развлекательная программа - "Образ жизни" "Модный приговор" (производитель: "Красный квадрат"; канал вещания: Первый канал);
 
Телеигра "Своя игра" - (производитель: "Студия 2В"; канал вещания: НТВ);
 
Публицистическая программа - "Человек и право" "Следствие вели…", выпуск "Золотые руки" (производитель: Киностудия "Версия"; Канал вещания: НТВ);
 
Просветительская программа - "Белая студия" (производитель: "М-Продакшн Медиа"; канал вещания: Россия-К);
 
Спортивная программа - "Биатлон с Дмитрием Губерниевым" (производитель: "СмартПикчерз", по заказу ВГТРК; канал вещания: Россия-2);
 
Теленовелла - "Возвращение Мухтара" (производитель: "Студия 2В"; канал вещания: НТВ);
 
Ситком - "Физрук" (производитель: "A+Production"; канал вещания: ТНТ);
 
Программа для детей и юношества - "Лунтик" (производитель: Студия "Мельница"; канал вещания: Россия-К);
 
Эфирный промоушн - Анонс конкурса Чайковского "Настройся на Чайковского" (производитель: ГТРК "Культура"; канал вещания: Россия-К).
 
В категории "Вечерний прайм" лучшими стали следующие финалисты:
 
Информационная программа - "Вести Недели" с Дмитрием Киселевым (производитель: ВГТРК; канал вещания: Россия-1);
 
Ведущий информационной программы - Мария Ситтель, Андрей Кондрашов "Вести 20:00" (производитель: ВГТРК; канал вещания: Россия-1);
 
Репортер/оператор репортажа - Алексей Зотов, репортаж "Детский хоспис" (производитель: "Первый канал"; канал вещания: Первый канал) Александр Рогаткин, Дмитрий Рогалев "Серия специальных репортажей из Донбасса" (производитель: ВГТРК; канал вещания: Россия-1);
 
Вечернее ток-шоу - "Сегодня вечером" (производитель: "Красный квадрат"; канал вещания: Первый канал);
 
Развлекательная программа - "Голос" (производитель: "Красный квадрат"; канал вещания: Первый канал);
 
Ведущий развлекательной программы - Иван Ургант "Вечерний Ургант" (производитель: "Первый канал"; канал вещания: Первый канал);
 
Телевизионный фильм/сериал - "Екатерина" (производитель: "Амедиа"; канал вещания: Россия-1);
 
Лучший актер телевизионного фильма/сериала - Богдан Ступка "Однажды в Ростове" (производитель: "Продюсерский центр Сергея Жигунова"; канал вещания: Первый канал);
 
Лучшая актриса телевизионного фильма/сериала - Юлия Ауг "Екатерина" (производитель: "АМЕДИА"; канал вещания: Россия-1);
 
Документальный проект - "Бродский не поэт" (производитель: "Центральное телевидение"; канал вещания: Первый канал);
 
Телевизионный продюсер сезона - Юрий Аксюта "Голос" (производитель: "Красный квадрат"; канал вещания: Первый канал);
 
Событие телевизионного сезона - акция "Бессмертный полк" (производители: "Первый канал", "ВГТРК"; каналы вещания: Первый канал, Россия-1, ТВ Центр).
 
"Лучшие представители нашей индустрии собрались сегодня здесь… А это значит, что ТЭФИ — это серьезная премия, она сохранилась как главная профессиональная премия телевизионного сообщества", - передает информагентство РИА Новости слова председателя совета Комитета индустриальных телевизионных премий Михаила Швыдкого на открытии церемонии вручения награды в категории "Дневной эфир".