В 2025 году матчи FIFA будет транслировать Okko, сообщает "РБК Спорт" со ссылкой на комментарий из Okko. При этом вполне вероятно, что права могут быть поделены с одним из федеральных каналов.
Стриминг Okko приобрел эксклюзивные права на трансляцию на территории России и стран СНГ матчей клубного чемпионата мира по футболу 2025 года. За все права на ЧМ Okko заплатил порядка $30 млн.
Чемпионат мира по футболу пройдет в США с 15 июня по 13 июля. В нем примут участие 32 клуба, среди которых такие известные, как "Манчестер Сити", "Челси", "Реал", "Бавария", "Атлетико" и другие. Устроителями запланировано проведение матчей в Майами, Нашвилле, Орландо, Филадельфии, Сиэтле, Нью-Джерси, Лос-Анджелесе, Шарлотте, Атланте и в Вашингтоне. В этом году ЧМ пройдет в новом формате. Команды распределятся на восемь групп по итогам жеребьевки — по четыре в группе. Две лучшие команды попадут в 1/8 финала. Затем должны начаться матчи на выбывание.
От подписчиков стриминга для просмотра матчей ЧМ не потребуются дополнительные платежи. Трансляция будет доступна по базовому пакету "Спорт". Таким образом стриминг расширил свой пакет спортивных трансляций. Кроме того в 2025 году Okko приобрел права на показ ключевых европейских турниров, таких как Лига чемпионов, Лига Европы, Лига конференций, Лига 1, Лига 2 и других.
Также в этом году Okko приобрел права на трансляцию чемпионата Германии по футболу — Бундеслиги. Об этом "Кабельщик" писал ранее.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии