ВГТРК до 1 октября сократит сотрудников "России 2"
Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания (ВГТРК) осенью сократит сотрудников спортивного телеканала "Россия 2" в связи с передачей его частоты вещания "Газпром-Медиа" под создание нового спортивного телеканала, сообщает информагентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя ВГТРК.
"В рамках соглашения с "Газпром-Медиа Холдинг" о передаче частот телеканала "Россия 2" компании мы проводим сокращение штата", - сказал сотрудник ВГТРК.
В свою очередь комментатор "России 2" Александр Неценко сообщил, что сокращения будут проведены до 1 октября.
"Всем сотрудникам спортивного ВГТРК объявлено, что их сокращают до 1-го октября. Никакой конкретики далее не существует", - написал он в своем Twitter.