Новый сезон OTT-платформ: что приготовили видеосервисы в начале сентября

06.09.2022 15:34
Сериал о домовом, приквел "Союза спасения", приключения кукол - об этом и многом другом в нашем обзоре. 
 
Premier
 
Originals
 
Остросатирический многосерийный проект "Горемыки" можно будет посмотреть на Premier с 16 сентября. Это история трех кукол, живущих в мире людей и вечно попадающих в абсурдные и фантастические ситуации, такие, например, как побег из загробного мира и путешествие в запой. Режиссером сериала выступил Никита Тамаров, роли исполнили Сергей Пиоро, Роза Хайруллина, Сергей Беляев, Варвара Шмыкова и другие. В 1 сезоне 10 эпизодов.
 

Осенью на видеосервисе выйдет второй сезон остросюжетного сериала "Игра на выживание". Сюжет разворачивается через год после трагической гибели участников телевизионного шоу "Выживший". Единственный оставшийся в живых участник — Николай Суббота — публикует в интернете разоблачающий ролик. А тем временем, игру решают возобновить с новыми героями, среди которых есть и знакомые фамилии: родственникам погибших было предложено поучаствовать в новой игре, и кое-кто из них согласился. Роли в проекте исполняют: Игорь Верник, Линда Лапиньш, Владимир Веревочкин, Анна Зайкова, Андрей Чадов. Во 2 сезоне 8 серий.
 
"Барабашка" — комедийный сериал, который осенью появится на Premier. Проект рассказывает о молодом человеке Артеме. Герой, будучи на карантине, сталкивается в своей квартире с домовым, который стремится выселить парня из дома. В сериале снялись Максим Лагашкин, Антон Филипенко, Тимофей Трибунцев, Ольга Дибцева и другие.
 
15 сентября Premier начнет показывать сериал "Капельник" — историю обычного интерна Вани, который по принуждению главврача больницы нелегально помогает наркоманам снять абстинентный синдром. В сериале снялись Денис Прытков, Ася Резник, Сергей Лавыгин, Гоша Куценко, Сергей Степин, Никита Павленко, Александр Ратников и другие. Автором идеи выступила блогер и телеведущая Ида Галич.
 

Еще одна премьера сентября на видеосервисе — остросюжетная многосерийная драма "Художник" с Андреем Смоляковым, Александром Горбатовым, Дарьей Урсуляк, Александром Устюговым и Сергеем Газаровым в главных ролях. Действие сериала происходит в марте 1944 года. Союзники вот-вот откроют второй фронт, и кажется, что окончательный разгром фашистской Германии совсем близок. Однако радость грядущей победы омрачает серия дерзких и жестоких убийств. Главаря банды поймать не удается, а состав налетчиков всякий раз меняется. Но на месте преступлений неизменно находят портреты убитых. За эти рисунки банду прозвали "Мертвой головой", а ее главаря − Художником. 1 сезон будет состоять из 16 эпизодов.
 
Драматический сериал "С нуля" выйдет на видеосервисе осенью. Проект рассказывает о непростой судьбе двоюродных сестер, которые в конце двухтысячных вместе открывали для себя мир денег, вечеринок и безграничных возможностей — а еще они обе мечтали покорить Москву. Но спустя десять лет судьба разводит их по разным континентам. Роли в сериале исполнили Надежда Калиганова, Маруся Фомина, Павел Табаков, Виктория Клинкова, Алексей Агранович, Максим Виторган. 
 
В производстве
 
Стартовали съемки 2 сезона сериала "Ресторан по понятиям". К своим ролям вернутся Дмитрий Дюжев, Иван Кокорин, Владимир Вдовиченков и Владимир Сычев. В продолжении авантюрной комедии бывшие воры-рецидивисты начнут вести честный ресторанный бизнес, однако у них появится серьезный конкурент. Дата премьеры пока неизвестна. 
 
 
Okko
 
Originals
 
8 сентября на видеосервисе выходит многосерийная ироничная комедия "Что делать женщине, если у нее два любовника, а выбрать нужно одного". Актриса Елена Лядова исполняет в проекте роль успешного юриста, которой, в силу специфики работы, нужна постоянная релаксация. Поэтому она решает завести любовника, и на горизонте появляются сразу два претендента: молодой банкир и зрелый владелец трех баров. Оба хороши, и выбор будет нелегким. В проекте также снялись Агриппина Стеклова, Антон Филипенко, Гоша Куценко. В 1 сезоне — 8 серий. 
 
К выходу на Okko готовится сериал "1703" — комедийный нуар-детектив о двух напарниках-полицейских, расследующих в северной столице исчезновение трупов из моргов. В ролях: Кузьма Сапрыкин, Гоша Куценко, Павел Табаков, Софья Лебедева, Роза Хайруллина, Николай Фоменко и другие. 1 сезон состоит из 8 эпизодов. Дата премьеры пока не называется.
 
В производстве
 
В процессе съемок находится оригинальный сериал Okko "Открытый брак" с Мариной Александровой и Антоном Васильевым в главных ролях. Это история супружеской пары, у которой за спиной 20 лет брака. Имея троих детей и счастливую жизнь, оба понимают, что что-то в их отношениях надломилось, и поэтому они решаются на открытый брак. К касту сериала также примкнули Гоша Куценко, Полина Максимова, Константин Крюков, Владимир Яглыч, Кирилл Плетнев и Юлия Гаврилина. Съемки проекта проходят в Москве. 
 
 
Kion
 
Originals
 
28 сентября в онлайн-кинотеатре выйдет сериал "Союз спасения. Время гнева" с Леонидом Бичевиным, Павлом Прилучным, Максимом Матвеевым, Антоном Шагиным, Иваном Янковским, Александром Домогаровым в главных ролях. Проект является приквелом к фильму "Союз спасения", он расскажет о жизни ключевых участников восстания декабристов. Роли в сериале также исполнили: Тихон Жизневский, Игорь Петренко, Александр Устюгов, Ксения Кутепова, Юрий Чурсин и другие. 
 

В сентябре на онлайн-платформе выходят новые серии драматического сериала "Жизнь по вызову". Руководитель элитного эскорт-агентства Александр Шмидт пытается понять, кто объявил на него охоту, и как в сложившейся ситуации сохранить бизнес и деньги. Роли в сериале исполняют Павел Прилучный, Полина Максимова, Наталья Рудова, Виктория Богатырева, Янина Студилина, Олег Каменщиков и другие. 
 
Start
 
Originals
 
20 сентября на платформе Start выходит сериал "Ева, рожай!" — трагикомичная история о преподавателе танцев, у которой есть любимая работа, бойфренд и много родственников, которые постоянно просят о помощи. Но однажды она узнает, что человек, которого она считала мужчиной всей своей жизни, женился и стал отцом. Теперь Ева задумалась над тем, чтобы поменять приоритеты и наконец-то стать женой и матерью. В проекте приняли участие Елена Подкаминская, Галина Польских, Алена Хмельницкая, Дмитрий Чеботарев, Всеволод Болдин и другие. 1 сезон состоит из 13 серий.
 

В производстве
 
Начались съемки второго сезона философско-комедийного проекта "Два холма". Главные герои Рада и Гера пытаются привыкнуть к образу жизни друг друга, при этом попадая в различные абсурдные и даже опасные ситуации. К своим ролям вернутся Никита Кологривый, Анна Снаткина, Жанна Эппле, Владимир Епифанцев, Пелагея Невзорова, Светлана Камынина. 
 
"Амедиатека"
 
В сентябре на "Амедиатеке" выходит документальный проект "Дом, который построили Драконы", рассказывающий о приквеле "Игры престолов". Зрители увидят, что происходит за кадром нашумевшего хита, и как актеры работают на съемочной площадке. Также в сентябре на "Амедиатеке" — новые серии "Дома Дракона". 
 
 
Кстати, предыстория "Игры престолов" соревнуется по количеству зрителей с другим хитом этого года — сериалом "Властелин колец: Кольца власти", который недавно вышел на Amazone Prime. Дебютную серию "Дома Дракона" в день премьеры только в США посмотрели 10 млн человек. Первые две серии "Властелин колец: Кольца власти" за сутки показа посмотрели 25 млн человек по всему миру. 
 
ivi
 
В производстве
 
Онлайн-кинотеатр начал съемки комедийной антологии о мире будущего под названием "Оливье и роботы". Роли в сериале исполнят Леонид Каневский, звезда проектов "Чики" и "Я худею" Ирина Горбачева, а также Юлия Топольницкая и Гоша Куценко. Проект состоит из шести разных историй — например, в одной из них расскажут о судебном процессе над человеком, который случайно сломал кофемашину с искусственным интеллектом, а в другой — о мужчине, который пять лет притворялся роботом в доме подслеповатой старушки и забыл, как быть человеком. Премьера намечена на 2023 год.