Информация об этом содержится на сайте Федеральной антимонопольной службы. По сообщению ведомства, компания распространяла рекламу ненадлежащего содержания в поисковой системе Яндекс в в октябре-ноябре 2024 года. В ней утверждалось, что домашний интернет МТС – лучший в Москве. При этом объективные критерии сравнения не были указаны.
ФАС считает, что такие действия компании могут способствовать получению необоснованных преимуществ перед конкурентами.
После возбуждения дела служба признала рекламу МТС ненадлежащей и выдала предписание о прекращении нарушения. За такое размещение компании был назначен штраф. В соответствии с 1 статьей 14.3 КоАП РФ, его размер может составить от 100 тыс. до 500 тыс. руб.
Ранее "Кабельщик" писал, что в 2024 году ФАС России рассмотрела 19789 заявлений о нарушениях рекламного законодательства, возбудив 4209 дел и выдав 1921 предписание об устранении нарушений.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии