15 сентября портал Downdetector сообщил о глобальных перебоях в работе спутниковой системы связи Starlink компании SpaceX. По данным сервиса, 59% жалоб были связаны с полным отсутствием интернета, 40% — с полным черным экраном, а 1% — с плохим приемом сигнала. Утром понедельника количество обращений пользователей по поводу сбоев достигло почти 50 тысяч, передают "Известия".
Проблемы качества связи зарегистрированы в различных странах, включая Италию, США, Польшу и другие регионы. Причины сбоев пока не уточняются. Сбои в работе системы влияют на пользователей, которые используют Starlink для доступа в интернет, особенно в удаленных и труднодоступных районах.
"Извините за сбой. SpaceX устранит первопричину, чтобы это не повторилось", — цитирует заявление основателя компании SpaceX Илона Маска из его соцсетей сайт LocNews.Ru
Это не первый случай, когда компания сталкивается с подобными проблемами. Как писал "Кабельщик", 18 августа 2025 года также произошел масштабный сбой в работе спутникового интернета.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии