Новый сезон на детских и киносериальных телеканалах

31.08.2023 16:50
Ван Хельсинг

"Мульт" покажет спин-офф "Ми-ми-мишек", "В гостях у сказки" вернется в режим школьного расписания, телеканалы семейства viju порадуют зрителей большим количеством премьер, а также отметят юбилеи артистов кинопоказами, FAN запустит эксклюзивную линейку китайских фэнтези-сериалов, на "Кинопремьере" состоится премьерный показ нескольких боевиков, а Тайм Медиа Групп представит зрителям новый телеканал "Кино без границ". И это только малая часть того, что подготовили детские и киносериальные каналы к новому сезону. 

Детские

На телеканале "Мульт" в новом сезоне состоится премьера развивающего мультсериала "Мини-мишки" – спин-оффа популярного анимационного проекта "Ми-ми-мишки", герои которого станут верными друзьями малышей. 

Также телезрители продолжат наблюдать за удивительными приключениями любимых героев из мультсериалов: "Сказочный патруль", "Кошечки-Собачки", "Геройчики", "Сказочный патруль. Хроники чудес", "Катя и Эф. Куда-Угодно-Дверь", а также танцевать под новые треки из мультсериалов "Музыкальный патруль. Сказочные песни", "Кошечки-Собачки. Милые песни". Кроме того, эфирную сетку телеканала дополнят премьерные серии мультсериалов: "Черепашки", "Волшебная кухня", "Смешарики", "Маша и Медведь", "Лунтик", "Лудлвилль", "Ну, погоди! Каникулы", "Умка", "Простоквашино" и многие другие.

Кроме того, герои популярного анимационного проекта "Ми-ми-мишки" Тучка и Кеша теперь с помощью сервиса поздравлений "Мульт и Магия" помогут создать для ребенка персональное поздравление с Днем рождения и Днем знаний.

Телеканал "Мама" в новом сезоне покажет советскую классику для самых маленьких зрителей, которую любят их родители: "Приключения Электроника", "Приключения Буратино", "Про Красную Шапочку", "В поисках капитана Гранта", "Приключения Петрова и Васечкина" и многие другие фильмы. 

В начале сентября летняя программная сетка канала "В гостях у сказки" вернется в режим школьного расписания. Утренние мультфильмы вновь разбудят малышей в 7:30 и помогут им веселее собраться в детский сад и школу. В новом сезоне зрители канала увидят игровые фэнтези "Таинственный сад", "Ловцы монстров" и "Мэрайа Мунди и шкатулка Мидаса", семейный анимационный фильм "Герой СамСам", новинки отечественной и зарубежной полнометражной анимации, любимый многими зрителями контент студий "Рики" и "Союзмультфильм". Самые яркие премьеры начала осени – игровой сериал "Невидимка Сью", анимационный мультсериал "Ганзель, Гретель и Агентство Магии", полнометражная анимация "Барбоскины на даче", "Кощей. Похититель невест". Подписчиков в социальных сетях в новом сезоне ждут интересные творческие конкурсы с классными призами и большой образовательно-развлекательный проект. 

В новом телесезоне телеканал "Мультиландия" представит своим зрителям более 10 премьер, среди которых анимационные сериалы "Шаранавты. Герои космоса", "Панда и Крош", анимационный фильм "Чинк: Хвостатый детектив", новые выпуски мультсериалов "Ну, погоди! Каникулы", "Простоквашино", "Енотки" и др., а также авторские фильмы-победители международных конкурсов в рубрике "Мультики для мамы". Кроме того, аудиторию "Мультиландии" ждет множество призовых розыгрышей и конкурсов. 

Еще одна новинка сезона - в анонсах и подводках телеканала зрители услышат голос актера дубляжа Александра Гаврилина, известного российскому зрителю своими работами по озвучиванию таких голливудских звезд, как Роберт Паттинсон, Эштон Кутчер и др.

Телеканал "СуперГерои" уже 27 августа к новому телесезону  выпустил премьерную серию популярного мультсериала "Команда Матч", рассказывающего об упорных и трудолюбивых зверятах-спортсменах. Помимо выхода новых серий уже имеющихся сериалов, запланировано несколько ярких супергеройских новинок мультфильмов.

В социальных сетях телеканала рубрика мотивирующих интервью "Супергерои среди нас" станет выходить на регулярной основе – как минимум один выпуск в два месяца. Герои роликов – это люди, добившиеся успехов в своей деятельности, изобретатели и открыватели, путешественники и общественные деятели, а также обычные люди, совершившие по-настоящему героические поступки. Подписчики могут направлять истории про себя или своих знакомых, которые совершили нестандартные поступки или добились больших успехов в своих хобби и хотели бы рассказать об этом аудитории канала. Самые захватывающие истории обязательно попадут в рубрику.

Телеканалы "Рыжий" и "Капитан Фантастика" в новом сезоне проведут несколько совместных акций с операторами.  С 1 по 10 сентября в офисе оператора "Омские кабельные сети" впервоклассников будут ждать подарки от телеканалов – раскраски и стикерпаки с любимыми мультгероями, наборы карандашей, пеналы, ластики, головоломки и рюкзаки. 9 сентября телеканалы "Рыжий" и "Капитан Фантастика" по традиции поддержат акцию "Дети – наше будущее!", которую организовывает оператор "Курьер Плюс" в г. Шадринск. На мероприятии первоклассники получат памятные сувениры от телеканалов. В Московской области, в г. Лыткарино в сентябре в офисе оператора "Вэллком-Л" школьники смогут получить сувениры от каналов "Рыжий", "Капитан Фантастика", а также "Зоо ТВ" и "Приключения" – спортивные бутылки, наборы для творчества, головоломки, термостаканы, рюкзаки и конечно раскраски и стикерпаки с любимыми героями. 

Киносериальные 

Телеканал viju TV1000 русское впервые на телевидении покажет семейную комедию "Грозный папа" и приключенческий фильм "Сквозь время". Также в новом сезоне фильмы "Мальдивы подождут" с Полиной Максимовой и Романом Маякиным, "Лавстори" с Александром Петровым, "Ёлки-иголки" с Алиной Алексеевой и Павлом Прилучным, "На солнце, вдоль рядов кукурузы" Сарика Андреасяна. А тем, кто хочет решать головоломки, телеканал покажет детективный сериал "Анна-Детективъ". 

На телеканале viju TV1000 сентябрь объявлен месяцем блокбастеров. Зрителей ждут три части "Стартрека", "Призрачный патруль", "Охотники за привидениями", пять частей "Трансформеров", "Царь скорпионов", "Боги Египта". В октябре телеканал покажет фильм о принцессе Диане "Спенсер" с Кристен Стюарт в главной роли.

viju TV1000 action предлагает в начале нового сезона пересмотреть экранизацию культовой онлайн-игры "Варкрафт" от Дункана Джонса и космический боевик "Падение Луны" режиссера Роланда Эммериха. Также телеканал приготовил для зрителей традиционную подборку фильмов на самый жуткий день в году – Хэллоуин. 

viju+ Serial впервые на телевидении покажет испанский триллер "Жажда мести", испано-португальскую криминальную драму "Мотель "Валькирии" и норвежский остросюжетный сериал "Фурия". Также канал предложит зрителям фантастическую комедию "Вторжение", французскую сатиру "Под контролем" и экранизацию сказочной повести Астрид Линдгрен "Рони, дочь разбойника".

Телеканал viju+ Premiere предлагает аудитории начать осень в компании суперзвезд и новых фильмов. Канал покажет комедийный боевик с Джеки Чаном "Кунг-фу жеребец", шпионскую комедию с Джейсоном Стэйтемом и Джошем Хартнеттом "Операция "Фортуна": Искусство побеждать" и ромком с Дженнифер Лопес "Моя пиратская свадьба". Также телеканал приготовил горячие новинки, которые покажут впервые на ТВ: французскую драму "Путешественница во времени", триллер про гигантскую акулу "Мегалодон" и ромком "Мое прекрасное несчастье". 

Главный сюрприз телеканала viju+ Megahit в новом сезоне – две праздничные "вечеринки" по случаю 55-летия Хью Джекмана и 60-летия Брэда Питта. В дни рождения этих талантливых актеров будут показаны фильмы с их участием. 12 октября смотрите "Ван Хельсинг", "Сенсация" и "Логан", а 18 декабря на экраны выйдут "Знакомьтесь, Джо Блэк", "Бойцовский клуб" и "12 лет рабства".

В сентябре viju+ Comedy приготовил теплую встречу с Роуэном Эткинсоном, которого зрители увидят в трилогии "Агент Джонни Инглиш". А в октябре зрители увидят комедии с  Катрин Денев в честь юбилея актрисы. 

К началу нового сезона Тайм Медиа Групп запустил новый телеканал "Кино без границ". Это киноканал высокорейтинговых фильмов, отмеченных международными наградами.

В новом сезоне телеканал "Дорама" изменит программную сетку. Основной блок, выходящий в прайм-тайм, увеличится до 8 часов, в нем появится отдельный таймслот для премьер. В новом сезоне телеканал приготовил подборку южнокорейских хитов: драму "Рекламное агентство", боевик "Гора Чири", комедийный детектив "Мозговой штурм", мелодрамы "Сезон Ккок-Ту", "Она никогда не узнает" и другие. 

В октябре к шестому дню рождения канала "Дорама" зрителей и подписчиков в социальных сетях ждут конкурсы и подарки.

Главные премьеры осени на канале KinoLiving – драматический сериал "Нефть", политическая драма "Правительство", детективный триллер "Крах" с неподражаемой Джиллиан Андерсон в главной роли. Программная сетка, обновленная на телеканале в мае, стала более структурированной и понятной зрителю, поэтому останется неизменной в новом сезоне. 

В новом сезоне обновится контентная библиотека канала Flix Snip. Тридцать новых короткометражных фильмов расскажут комедийные, детективные и драматические киноистории, отмеченные на международных кинофестивалях. 

Более 100 новых фильмов появятся в новом сезоне на эротических каналах Blue Hustler и Barely Legal

Новый сезон киноканала Cinema откроет марафон фильмов под общим названием "Убойные выходные". В эфире лучшие боевики: "Стрелок", три части "Неудержимых", фильм Роберта Родригеса "Мачете"  и его продолжение "Мачете убивает", индонезийский экшн "Рейд" и "Рейд 2". В сентябре зрители увидят более 18 фильмов, которые киноканал покажет впервые, среди них  "Хатико: Самый верный друг", "Овердрайв", "Ханна: Совершенное оружие", "Агент Ева", "Слепой", "Всевидящее око", "128 ударов сердца в минуту", "Во власти стихии", "Убей меня трижды", "Один день", "Перестрелка". Аудиторию также ждет еще один марафон под общим названием "Выходные во власти стихии". В спецпоказ войдут картины "Пылающее море", "Затерянные во льдах", "Во власти стихии", "Невозможное", "Волна", "Разлом". 

Киноканал FAN начинает сезон с подарка всем любителям аниме – показа культового аниме-сериала "Атака титанов". Также киноканал запускает линейку китайских сериалов - "Нефритовая коллекция дорам". В сентябре зрители увидят дорамы "Кровавый роман", где девушка из бедной семьи попадет в клан убийц, "Боевой континент", в котором юноша будет учиться боевым искусствам, "Самый длинный день в Чанъане" о воине императорской армии волею судеб попавшем в тюрьму, и "Неукротимый: Повелитель Чэньцин", о том, как душа основателя пути демонизма Вэй Усяня после гибели переселилась в тело другого юноши. Также в новом сезоне впервые на канале зритель увидит фильмы "Напролом", "Нелли Рапп: Как поймать монстра", "Таинственный сад", "Модификаты", "Зависнуть в Палм-Спрингс", "Зона 414", "Первый клон", "Вне/себя", "Власть убийц".

Новый сезон киноканала "Настоящее Страшное Телевидение" откроет телевизионная премьера южнокорейского триллера "Не слышу зла". В кинотеатрах этот фильм был показан весной этого года, и теперь впервые он демонстрируется на телевидении. Еще одна эксклюзивная премьера – фильм "Ведьма. Реинкарнация" ждет зрителей в сентябре. Картина о семейных тайнах и проклятиях стала победителем II Международного фестиваля фильмов ужасов "Хоррор Фест" в номинации "Лучший фильм: Выбор жюри".

 

"Русский роман" впервые покажет мини-сериалы "Искупление", "Не в деньгах счастье-2", "Непредвиденные обстоятельства", "Калейдоскоп судьбы", "Невозможная женщина".  А на "Русском Бестселлере" состоится премьера сериала "Перекати-поле". 

Суперсобытием на киноканале "Комедия" станет премьера сериала "Модный синдикат" с Яном Цапником и Марией Горбань. Также зрителей ждет еще несколько ярких премьер: семейный фильм "Легенды "Орленка", комедия Петра Буслова "БУМЕРанг"  и французский фильм "Без тормозов". 

Телеканал "Мосфильм. Золотая коллекция" в новом сезоне отмечает не только свое трехлетие, но и дни рождения людей, чьи имена неразрывно связаны с Золотой коллекцией. В день 90-летнего юбилея великой Татьяны Дорониной 11 сентября телеканал покажет культовый фильм с её участием — "Три тополя на Плющихе". В день 100-летия со дня рождения поэта Михаила Танича 15 сентября будут показаны фильмы, где звучат песни на его стихи: "Неисправимый лгун", "По семейным обстоятельствам", "Большая перемена". А 25 сентября, в день 85-летия Лидии Федосеевой-Шукшиной, будут транслироваться фильмы "Позови меня в даль светлую", "Калина красная", "Они сражались за Родину". Осенью телеканал организует киномарафоны, чтобы поздравить с юбилеями Елену Кореневу, Сергея Безрукова, Владимира Машкова и показать лучшие фильмы с их участием. Телеканал также отметит кинопоказами 80 лет со дня рождения Инны Чуриковой, 90 лет Марка Захарова, 120 лет Георгия Милляра и 85 лет Натальи Крачковской. Также с 1 сентября начнёт выходить рубрика "Год рождения фильма" — увлекательный "выпуск новостей" о событиях в стране и мире, произошедших в год выхода выбранного фильма из Золотой коллекции "Мосфильма". Зрителям напомнят про научные открытия, великие стройки, спортивные и культурные события, которые не только вызывают ностальгию, но и помещают фильм в определённый исторический контекст.

Редакция телеканала "Индия" в новом сезоне предлагает к просмотру увлекательные индийские сериалы: биографический сериал о национальной героине Индии Лакшми-баи "Королева Джанси", а также  детективный сериал от индийской компании Peninsula Pictures, проекты которой ежегодно получают высокие награды на индийских и международных телевизионных конкурсах, – "Детектив Дев".  

Канал "Кинопремьера" уже восемь лет радует зрителей горячими новинкам кино каждую среду в 20:30. Среди хитов осени редакция выделила фильмы "Беглец" режиссера Рика Романа Во, "Заложники", который будет показан впервые на российском телевидении, и "Банды Парижа" – французский боевик в стиле Тарантино. 

Телеканал "Мужское кино" предложит аудитории подборку голливудских франшиз: "Великий уравнитель" с Дензелом Вашингтоном, "Заложница" с Лиамом Нисоном и "Обитель зла" с Милой Йовович в главной роли.

Провести холодные осенние вечера редакция канала "Киносвидание" рекомендует за просмотром эталонных голливудских ромкомов. В фильме "Значит, война" два тайных агента в исполнении Тома Харди и Криса Пайна поборются за сердце обворожительной Риз Уизерспун. Сандра Буллок встретит мужчину своей мечты в мелодраме "Пока ты спал". Мег Райан и Кевин Клайн влюбятся друг в друга в Париже в фильме "Французский поцелуй". Также в эфире канала "Киносвидание" зрителей ждут четыре части франшизы "После", снятой по одноименному мировому бестселлеру Анны Тодд. 

В новом сезоне зрителей телеканала "Киносемья" ждут подборки самых любимых франшиз и фильмов: захватывающая трилогия про былинных богатырей "Последний богатырь", серия культовых фильмов с Уиллом Смитом и Томми Ли  "Люди в черном", экранизация романа-антиутопии Вероники Рот "Дивергент" и фильм "Майор Гром: Чумной доктор".

 

фото на обложку: Ван Хельсинг © (2004) Universal Studios. Все права защищены