В июне текущего года специалисты Центра мониторинга и управления сетью связи общего пользования (ЦМУ ССОП) Роскомнадзора зафиксировали 895 крупных DDoS-атак, направленных преимущественно на государственные информационные системы, операторов связи, а также на транспортный сектор. Об этом сообщает официальный сайт Главного радиочастотного центра, входящего в структуру Роскомнадзора.
По данным экспертов, максимальная мощность одной из атак достигла 890,13 Гбит/с, а скорость передачи данных — 92,12 миллиона пакетов в секунду. Продолжительность самой продолжительной атаки составила почти пять суток — 4 дня 23 часа 40 минут. Анализ показал, что большинство атак исходило с инфраструктуры, зарегистрированной в США, Германии, Индонезии, Франции и Нидерландах.
Кроме того, специалисты выявили и устранили 838 нарушений маршрутизации трафика со стороны 213 организаций. В рамках борьбы с киберугрозами было заблокировано 7 531 фишинговый ресурс и 61 сайт с вредоносным программным обеспечением. Эти меры направлены на усиление защиты критически важных информационных систем и обеспечение стабильной работы коммуникационной инфраструктуры страны.
Напомним, как ранее писал "Кабельщик", в мае специалисты ЦМУ_ССОП отразили более 950 DDoS-атак.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии